RSS

Category Archives: A. KABAR TERKINI

PSB ASRAMA BINA SISWA SMA PLUS CISARUA TP. 2012-2013

  Silahkan masuk ke:

  http://binasiswasmaplus.wordpress.com/2012/04/19/1154/

 
18 Comments

Posted by on April 12, 2012 in A. KABAR TERKINI

 

PSB BINA SISWA SMA PLUS PROV.JABAR 2011/2012

Silahkan masuk ke:

PSB Bina Siswa TP. 2011/2012

 
20 Comments

Posted by on March 24, 2011 in A. KABAR TERKINI

 

PRESTASI 2011. 2

JUARA UMUM FESTIVAL SENI ISLAM 2011

 
2 Comments

Posted by on January 28, 2011 in A. KABAR TERKINI

 

BLOG BINA SISWA 2010…in review

Email yang diterima admin pada tanggal 2 januari 2010 dari tim WordPress.com mengenai perkembangan Blog Bina Siswa :

The stats helper monkeys at WordPress.com mulled over how this blog did in 2010, and here’s a high

level summary of its overall blog health:

Healthy blog!

The Blog-Health-o-Meter™ reads Wow.

Crunchy numbers

Featured image

The average container ship can carry about 4,500 containers. This blog was viewed about 17,000 times in 2010. If each view were a shipping container, your blog would have filled about 4 fully loaded ships.

 

In 2010, there were 15 new posts, growing the total archive of this blog to 73 posts. There were 84 pictures uploaded, taking up a total of 78mb. That’s about 2 pictures per week.

The busiest day of the year was June 22nd with 352 views. The most popular post that day was PENERIMAAN SISWA BARU TP. 2010/2011.

Where did they come from?

The top referring sites in 2010 were facebook.com, en.wordpress.com, search.conduit.com, darmaloka.wordpress.com, and google.co.id.

Some visitors came searching, mostly for bina siswa sma plus cisarua, bina siswa, sma plus cisarua, piala, and bina siswa sma plus.

Attractions in 2010

These are the posts and pages that got the most views in 2010.

1

PENERIMAAN SISWA BARU TP. 2010/2011 March 2010
27 comments

2

A. SELAMAT DATANG January 2009
47 comments

3

G. SISWA December 2008
35 comments

4

E. ALUMNI June 2008
26 comments

5

PENERIMAAN SISWA BARU TP. 2009/2010 April 2009
50 comments

 

 

 

 

 
2 Comments

Posted by on January 3, 2011 in A. KABAR TERKINI

 

BINSIS UPDATE

Science Olympiad logo

Image via Wikipedia

 
Leave a comment

Posted by on September 29, 2010 in A. KABAR TERKINI

 

REUNI AKBAR ALUMNI BINA SISWA SMA PLUS CISARUA

Assalamualaikum. Kepada seluruh Alumni, kami informasikan bahwa Bina Siswa SMA Plus Cisarua berencana untuk mengadakan Reuni Akbar dan Halal Bihalal Alumni Bina Siswa SMA Plus pada tanggal 18 September 2010. Rencana ini bergulir ketika beberapa waktu lalu, Ketua Yayasan mengunjungi asrama kita tercinta, namun sampai saat ini masih belum ada tindak lanjut. Untuk itu kami mohon saran/masukan dari para alumni mengenai kemungkinan pelaksanaan acara tersebut, misalnya kepanitian, pendanaan, penyebaran informasi dll. (Sementara ini kami hanya merencanakan waktu dan tempat saja, belum membahas sampai kesana). Mungpung masih ada waktu, kami tunggu saran/masukan dari para alumni. Terima Kasih. Wassalam.

 
3 Comments

Posted by on July 28, 2010 in A. KABAR TERKINI, E. ALUMNI

 

PEMBERITAHUAN

KEPADA YTH. PARA PENDAFTAR PSB BINA SISWA SMA PLUS CISARUA TP. 20010/2011.

SEHUBUNGAN DENGAN PROSES SELEKSI ADMINISTRASI PSB BINA SISWA SMA PLUS CISARUA YANG TELAH DILAKSANAKAN SAMPAI DENGAN TANGGAL 21 JUNI 2010. PEMBERITAHUAN BAGI SISWA-SISWI YANG TERPANGGIL UNTUK MENGIKUTI TEST TANGGAL 27-28 JUNI 2010, TELAH DAN SEDANG DILAKSANAKAN OLEH PANITIA MELALUI TELEPON KE SISWA-SISWI BERSANGKUTAN.

BAGI SISWA-SISWI YANG INGIN MENGETAHUI KELULUSAN ADMINISTRASI BISA MENGHUBUNGI TELEPON 022 2700397.

BAGI SISWA-SISWI YANG TERPANGGIL DIWAJIBKAN HADIR TANGGAL 26 JUNI 2010 PUKUL 13.00 WIB. DAN MENGIKUTI TEST TANGAL 27-28 JUNI 2010. DENGAN MEMBAWA :

1. FOTO COPY SKHUN DILEGALISIR.

2. PAKAIAN SERAGAM SEKOLAH DAN ALAT TULIS.

3. PAKAIAN GANTI SECUKUPNYA.

4. JAKET/SELIMUT JIKA PERLU.

5. PERALATAN MANDI DAN IBADAH.

DEMIKIAN INFORMASI YANG DAPAT KAMI SAMPAIKAN, ATAS PERHATIAN DAN KERJA SAMA YANG BAIK KAMI UCAPKAN TERIMA KASIH.

 
3 Comments

Posted by on June 24, 2010 in A. KABAR TERKINI

 

Road to Paturay Tineung Angkatan XIII Season 4

NILAI UJIAN NASIONAL ANGKATAN XIII
PROGRAM IPA & IPS
TERBAIK DALAM 7 TAHUN TERAKHIR

Berdasarkan data rekapitulasi nilai ujian nasional selama 7 tahun terakhir, Siswa/i Angkatan XIII Program Studi IPA dan IPS merupakan yang terbaik berdasarkan rata-rata nilai yang diperoleh.

Rata-rata nilai UN Program studi IPA terbaik sebelumnya diraih oleh angkatan 12 dengan rata-rata nilai antara 8 – 10 mencapai 93% sementara angkatan 13 berhasil mencapai 97%.

Sementara untuk Program IPS Angkatan 13 berhasil mencapai 80% rata-rata antara 8 – 10, rekor sebelumnya diraih tahun 2006 oleh angkatan 9 yang mencapai 78 %.

GRAFIK RATA-RATA NILAI UN PROGRAM IPA

Selamat atas keberhasilan siswa/i angkatan XIII. Semoga angkatan-angkatan selanjutnya bisa meneruskan prestasi ini dan bukan hanya program IPA dan IPS namun juga program Bahasa.

 
3 Comments

Posted by on June 18, 2010 in A. KABAR TERKINI

 

Road to Paturay Tineung Angkatan XIII Season 3

PRESTASI ANGKATAN XIII
DALAM OLIMPIADE/KEJUARAAN

No

Prestasi Tingkat Kejuaraan Penyelenggara Tahun

Nama

1 Juara I Nasional LKTI Hari Lingkungan Hidup Universitas Kebangsaan 2008 Ridha Anshari Jiwa
2 Finalis Nasional Lomba Matematika Nasional XXI UGM 2009 Ridwan Fadlika
3 Finalis Nasional Lomba Matematika Nasional XXI UGM 2009 Fiqi Faisal
4 Juara Harapan I Nasional LKTI LAPAN “Festival Sains Antariksa” LAPAN 2009 Aan Andrian, Nurcholis, Ridha Anshari Jiwa
5 Juara Harapan III Nasional The 7th Economic Contest IPB 2009 Arip Perbawa, Ridha Anshari Jiwa
6 Semi Finalis Nasional Olimpiade OMITS ITS 2009 Fiqi Faisal, Ridwan Fadlika
7 Semi Finalis Nasional Lomba Baca Puisi Kategori Pelajar UPI 2008 Mulana
8 Juara I Jawa Barat, DKI, Banten Olimpiade Ekonomi Berbasis IT UPI 2009 Agus Tri Ardiansyah, Arip Perbawa, Ridha Anshari Jiwa
9 Juara III Jawa Barat, DKI, Banten LKTI Biologi HMBF Formica UPI 2008 Ridha, Anshari Jiwa, Wampani Sidik, Yuda Putra Disastra
10 Finalis Bandung Raya dan Bogor Raya Cerebrovit X-Cel Brain Competition Cerebrovit 2009 Abdul Toyib Sodikin, Fiqi Faisal, Ridha Anshari Jiwa
11 Juara I Provinsi Jawa Barat Debate Competition AECS (Annual English Competition Seminary) UPI 2008 Hidayat
12 Juara I Provinsi Jawa Barat Wide Game Pembangunan VI bidang Olimpiade Kepramukaan SMK Pembangunan 2008 Abdul Aziz dkk.
13 Juara I Provinsi Jawa Barat Wide Game Pembangunan VI bidang Story Telling SMK Pembangunan 2008 Agus Mulyana
14 Juara I Provinsi Jawa Barat Lomba Story Telling STKIP Pasundan 2009 Agus Mulyana
15 Juara I Provinsi Jawa Barat Wide Game Pembangunan VI bidang Tekhnik Kepramukaan SMK Pembangunan 2008 Dede Qurniawan dkk.
16 Juara I Provinsi Jawa Barat LK5GT PLUS IV PRAMUKA Putera SMAN 1 CILILIN 2009 Dede Qurniawan dkk.
17 Juara I Provinsi Jawa Barat LK5GT PLUS IV PRAMUKA Puteri SMAN 1 CILILIN 2009 Maslah Siti dkk.
18 Juara Favorit Provinsi Jawa Barat LKTI Energi Alternatif Pengganti Minyak Tanah (Hitaullo) = Energi Alternatif Super Hemat Buah Batu Corp (BBC) 2008 Ridwan Fadlika
19 Juara UMUM Provinsi Jawa Barat Wide Game Pembangunan VI SMK Pembangunan 2008 Abdul Aziz dkk.
20 Juara UMUM Provinsi Jawa Barat LK5GT PLUS IV PRAMUKA SMAN 1 CILILIN 2009 Abdul Aziz dkk.
21 Juara UMUM Provinsi Jawa Barat LK5GT PLUS IV PRAMUKA Putera SMAN 1 CILILIN 2009 Dede Qurniawan
22 Juara II Provinsi Jawa Barat LKTI Ekonomi “Potensi Ekonomi di Daerah Jawa Barat” UNISBA 2008 Arip Perbawa, Hendi Nur Akbar, Ridha Anshari Jiwa
23 Juara II Provinsi Jawa Barat Lomba Debat Basa Sunda UPI 2009 Agus Mulyana, Ranu Sudarmansyah, Supriatna
24 Juara II Provinsi Jawa Barat LOMASTA UNISBA 2009 Fiqi Faisal, Ridwan Fadlika
25 Juara II Provinsi Jawa Barat Lomba Maca Sajak Dinas Pendidikan 2009 Pipin Aprianti
26 Juara II Provinsi Jawa Barat Penyuluhan Bahaya HIV/AIDS dan Narkoba UNJANI 2009 Ridha Anshari Jiwa, Suherlin
27 Juara II Provinsi Jawa Barat Wide Game Pembangunan VI bidang Olimpiade Kepramukaan SMK Pembangunan 2008 Riska Fitriani Dkk.
28 Juara III Provinsi Jawa Barat LKTI DAMRI Perum DAMRI 2008 Arip Perbawa
29 Juara Harapan I Provinsi Jawa Barat LK5GT PLUS IV PRAMUKA Putera SMAN 1 CILILIN 2009 Abdul Aziz dkk.
30 Juara Harapan I Provinsi Jawa Barat LCT Akuntansi, Ekonomi dan Matematika UNPAD 2008 Arip Perbawa, Fiqi Faisal
31 Juara Harapan I Provinsi Jawa Barat Lomba Pidato Bahasa Sunda Dinas Pendidikan 2009 Ranu Sudarmansyah
32 Juara I Bandung Raya Lomba MHQ STT Tekstil 2009 Abdul Aziz
33 Juara I Bandung Raya Orasi Ponpes Pembangunan Sumur Bandung 2009 Ranu Sudarmansyah
34 Juara I Bandung Raya Sainstika Ponpes Pembangunan Sumur Bandung 2009 Ridwan Fadlika
35 Juara I Bandung Raya SANCANG KUNING CUP I SANCANG KUNING 2008 Sulthon Ibrahim
36 Juara I Bandung Raya Speech Contest Ponpes Pembangunan Sumur Bandung 2009 Supriatna
37 Juara II Bandung Raya Lomba MMQ STT Tekstil 2009 Supriatna
38 Juara III Bandung Raya Social Science Quiz UNJANI 2009 Arip Perbawa, Fiqi Faisal, Ridha Anshari Jiwa
39 Juara Harapan III Bandung Raya LCTK UNJANI 2009 Asep Sadili, Dede Qurniawan, Evi Yulia Himawati
40 Juara I Kota Cimahi Seleksi Atlet Pencak Silat KEJURDA ASAD JABAR Pengcab ASAD Kota Cimahi 2009 Sulthon Ibrahim
41 Juara III Kota Cimahi Taekwondo Cup Kota Cimahi Pengcab Cimahi 2010 Taufik Haekal Kalam
42 Juara I Kab. Bandung Barat OSN Bidang Komputer Dinas Pendidikan 2009 Arpan Zaeni
43 Juara I Kab. Bandung Barat OSN Bidang Kimia Dinas Pendidikan 2009 Asep Sadili
44 Juara I Kab. Bandung Barat OSN Bidang Matematika Dinas Pendidikan 2009 Fiqi Faisal
45 Juara I Kab. Bandung Barat OSN Bidang Geosains Dinas Pendidikan 2009 Hendi Nur Akbat
46 Juara I Kab. Bandung Barat Lomba Poster Geohumanism ITB 2009 Nurcholis
47 Juara I Kab. Bandung Barat Lomba Maca Sajak Dinas Pendidikan 2009 Pipin Aprianti
48 Juara I Kab. Bandung Barat Lomba Pidato Bahasa Sunda Dinas Pendidikan 2008 Ranu Sudarmansyah
49 Juara I Kab. Bandung Barat Seleksi Atlet Pencak Silat POPWILDA I Bogor Dinas Pendidikan 2007 Sulthon Ibrahim
50 Juara I Kab. Bandung Barat Personal Debating Dinas Pendidikan 2008 Supriatna
51 Juara I Kab. Bandung Barat O2SN Cabang Lompat Jauh Dinas Pendidikan 2009 Supriatna
52 Juara I Kab. Bandung Barat OSN Bidang Komputer Dinas Pendidikan 2008 Taufik Haekal Kalam
53 Juara I Kab. Bandung Barat Seleksi Atlet Pencak Silat POPWILDA I Bogor Dinas Pendidikan 2009 Sulthon Ibrahim
54 Juara II Kab. Bandung Barat OSN Bidang Komputer Dinas Pendidikan 2009 Aan Andrian
55 Juara II Kab. Bandung Barat OSN Bidang Geosains Dinas Pendidikan 2008 Abdul Toyib Sodikin
56 Juara II Kab. Bandung Barat OSN Bidang Ekonomi Dinas Pendidikan 2008 Arip Perbawa
57 Juara II Kab. Bandung Barat OSN Bidang Ekonomi Dinas Pendidikan 2009 Arip Perbawa
58 Juara II Kab. Bandung Barat Siswa Teladan Dinas Pendidikan 2009 Dede Qurniawan
59 Juara II Kab. Bandung Barat OSN Bidang Komputer Dinas Pendidikan 2008 Fadjar Iftikhar
60 Juara II Kab. Bandung Barat O2SN Cabang Tenis Meja Dinas Pendidikan 2009 Fahni Amrullah
61 Juara II Kab. Bandung Barat O2SN Cabang Sprint Dinas Pendidikan 2009 Hendi Nur Akbar
62 Juara II Kab. Bandung Barat O2SN Cabang Sprint Dinas Pendidikan 2008 Hendi Nur Akbat
63 Juara II Kab. Bandung Barat Lomba Pidato Bahasa Sunda Dinas Pendidikan 2008 Pipin Aprianti
64 Juara II Kab. Bandung Barat Lomba Pidato Bahasa Sunda Dinas Pendidikan 2009 Ranu Sudarmansyah
65 Juara II Kab. Bandung Barat OSN Bidang Matematika Dinas Pendidikan 2009 Ridwan Fadlika
66 Juara II Kab. Bandung Barat Simulasi Rapat SEOM ASEAN UNPAS 2009 Rival Rinaldi, dkk
67 Juara II Kab. Bandung Barat OSN Bidang Fisika Dinas Pendidikan 2009 Rumadi
68 Juara II Kab. Bandung Barat O2SN Cabang Pencak Silat Dinas Pendidikan 2008 Sulthon Ibrahim
69 Juara III Kab. Bandung Barat OSN Bidang Ekonomi Dinas Pendidikan 2009 Agus Tri Ardiansyah
70 Juara III Kab. Bandung Barat OSN Bidang Komputer Dinas Pendidikan 2009 Fadjar Iftikhar
71 Juara III Kab. Bandung Barat O2SN Cabang Tenis Meja Putera Dinas Pendidikan 2008 Fahni Amrullah
72 Juara III Kab. Bandung Barat Personal Debating Dinas Pendidikan 2008 Hidayat
73 Juara III Kab. Bandung Barat LKBB SMAN 1 Cipeundeuy 2009 Kankan Khidir Arifin, dkk
74 Juara III Kab. Bandung Barat O2SN Cabang Tenis Meja Puteri Dinas Pendidikan 2008 Pipin Aprianti
75 Juara III Kab. Bandung Barat OSN Bidang Kimia Dinas Pendidikan 2009 Ricky Sidik Permana
76 Juara III Kab. Bandung Barat OSN Bidang Matematika Dinas Pendidikan 2008 Ridwan Fadlika
77 Juara III Kab. Bandung Barat OSN Bidang Fisika Dinas Pendidikan 2009 Riska Fitriyani
78 Juara III Kab. Bandung Barat O2SN Pencak Silat Dinas Pendidikan 2009 Sulthon Ibrahim
79 Juara Harapan I Kab. Bandung Barat OSN Bidang Astronomi Dinas Pendidikan 2009 Dadan Ahmad Dhani
80 Juara Harapan I Kab. Bandung Barat Siswa Teladan Dinas Pendidikan 2009 Ridha Anshari Jiwa
81 Juara Harapan I Kab. Bandung Barat OSN Bidang Astronomi Dinas Pendidikan 2008 Yuda Putra Disastra
82 Juara Harapan II Kab. Bandung Barat OSN Bidang Kimia Dinas Pendidikan 2009 Dewi Purwati
83 Juara Harapan II Kab. Bandung Barat OSN Bidang Ekonomi Dinas Pendidikan 2009 Ranu Sudarmansyah
84 Juara Harapan III Kab. Bandung Barat OSN Bidang Kimia Dinas Pendidikan 2009 Dede Qurniawan
85 Juara Harapan III Kab. Bandung Barat OSN Bidang Fisika Dinas Pendidikan 2009 Sulthon Ibrahim
 
4 Comments

Posted by on June 18, 2010 in A. KABAR TERKINI

 

Road to Paturay Tineung Angkatan XIII Season 2

 
2 Comments

Posted by on June 16, 2010 in A. KABAR TERKINI

 
 
Follow

Get every new post delivered to your Inbox.

Join 45 other followers